В Котовск на чемпионат России по спортивному ориентированию приехали представители 24 регионов

03.02.2015 14:03
6146
   Второй год подряд сильнейшие спортсмены соревнуются за медали первенства и чемпионата России по спортивному ориентированию на лыжах на территории Тамбовской области.
   Соревнования проходят на базе санатория "Лесная жемчужина" и лагеря "Костер" и будут длиться три дня. Во Всероссийской федерации спортивного ориентирования отметили, насколько удобна именно Тамбовская область в плане географического положения, имеющихся трасс и инфраструктуры.



   "В 2014 году помимо первенства и чемпионата России по спортивному ориентированию на лыжах, в Тамбове проходили Кубок России и первенство России по спортивному ориентированию бегом", - сообщает пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области.
   В программе нынешних соревнований: лыжная гонка-эстафета и лыжная гонка-комбинированная трасса».
   В первенстве и чемпионате России участвуют команды из 24 регионов России. Среди заявленных ориентировщиков семеро имеют звание "Заслуженный мастер спорта России" и семеро – "Мастер спорта России международного класса".
   Тамбовскую область представляют такие опытные спортсмены, как Вадим Толстопятов, Елена и Иван Шлыковы, Роман Назаров и другие.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA