В Котовске построят бассейн за 110 миллионов рублей
Фото: pixabay.com

В Котовске построят бассейн за 110 миллионов рублей

12.01.2021 19:00
3551
Котовчане ждали много лет, когда в родном городе появится бассейн. Приятную новость накануне Нового года горожанам сообщил глава Котовска Алексей Плахотников, он уточнил, что в январе будет объявлен тендер, после чего будет заключено соглашение и начнется строительство бассейна. Стоимость работ составит около 110 миллионов рублей.

– Теперь котовчанам не придется ездить в областной центр, чтобы поплавать, – современный бассейн будет построен в их городе. Это очень важно для развития массового спорта в регионе, - отметил начальник управления по физической культуре и спорту области Михаил Белоусов.

Спортивная инфраструктура в Тамбовской области за последние пять лет заметно улучшилась. По этому показателю наш регион занимает третье место в России. Построено более 40 современных объектов: спортивно-тренировочный центр "Тамбов" — самый крупный в Центральном федеральном округе, крытые катки, стадионы, футбольные поля. В 2019 и 2020 годах эта работа велась по федеральному проекту "Спорт – норма жизни". Как отметили в управлении по физической культуре и спорту Тамбовской области, продолжится она и в 2021 году, сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.
Виктория Янина
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA