В Котовске состоялись лыжные гонки на спринтерских дистанциях

18.01.2019 20:00
5362
На котовской земле проведено личное первенство и чемпионат Тамбовской области на спринтерских дистанциях по лыжным гонкам. За победу боролись 120 лыжников в возрастных группах 2002 года рождения и старше и 2003 года рождения и моложе со всей области. Дистанция для девушек и юношей была одинаковая - 1,7 км классическим стилем. 

Среди победителей были и котовские спортсмены. Так, Яна Леонова, которая посещает специализированную детско-юношескую спортивную школу Олимпийского резерва уже на протяжении 10 лет, в упорной борьбе поднялась на верхнюю ступень пьедестала в возрастной категории среди девушек 2002 года рождения и старше. Бронзу в этой категории взяла Анна Прохорская. Среди девочек 2003 года рождения и моложе котовчанки Юлия Архипова и Яна Сорочук стали второй и третьей соответственно. 

- Сегодня была напряженная борьба, не все было удачно. Я упала на подъеме, но увидев приближающуюся соперницу позади, собралась и побежала дальше, - прокомментировала Яна Сорочук.

В старшей возрастной категории среди юношей отличился котовчанин Константин Шиманов. По итогам соревнований в его руках бронзовая медаль. А котовские юноши 2003 года рождения и моложе заняли весь почетный пьедестал. На первом месте Данил Лештаев, на втором – Никита Телепин, третьим пришел к финишу Олег Поляков.








 

Екатерина Озорнова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA