В Мичуринске впервые пройдут соревнования по водному туризму

10.05.2017 22:30
2995
20 мая на участке реки Лесной Воронеж между мужским и женским пляжами состоятся соревнования по водному туризму. Сбор участников - в 10:00 у волейбольной площадки (у моста). Такие соревнования в Мичуринске проводятся впервые.

В соревнованиях принимают участие команды, состоящие из двух человек на одном судне (двухместная байдарка). К соревнованиям допускаются команды туристских клубов, ведомственных организаций и предприятий, образовательных учреждений Мичуринска. Также стать участниками могут индивидуальные туристы, имеющие опыт участия в водных походах не ниже I категории сложности или соревнованиях на дистанциях I класса.

Возраст участников - не моложе 14 лет на день соревнований. Обязательно умение плавать. Участие лиц моложе 14 лет допускается только если в одном экипаже с ним будет кто-нибудь из родителей или другой близкий родственник, несущий ответственность за ребёнка-участника.

Трасса соревнований - 200-250 метров. Количество прямых и обратных ворот от 6 до 10, ширина ворот - 1,2-1,5 метров. Трассу можно пройти в порядке возрастания номеров ворот согласно маркировке и расцветке. По ходу движения будут находиться ворота с зелёными вешками, с красными - против направления движения по трассе. Номера ворот перечёркнуты  с той стороны, с которой их нельзя проходить. Снаряжение предоставят организаторы соревнований.
Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA