В Моршанске после реконструкции открыли новый спортивный зал

04.02.2019 14:34
4605

В Моршанске после реконструкции открылся спортивный зал СШОР №1 «Академия футбола». С этим событием местных жителей поздравил начальник управления по физической культуре и спорту области Михаил Белоусов.

Спортивный комплекс «Локомотив» раньше действовал под эгидой ОАО «РЖД». Новый этап в его истории начался после передачи в оперативное управление СШОР №1 «Академия футбола». На реконструкцию спорткомплекса из бюджета области было направлено около 10 миллионов рублей.


В здании отремонтировали кровлю, заменили оконные и дверные блоки, электропроводку, сантехнику, установили пожарную сигнализацию, тепловой узел, провели отделочные работы. Как сообщили в управлении по физической культуре и спорту региона, для организации тренировочного процесса были приобретены футбольные мячи и тренажеры. На эти цели направили более 1 миллиона рублей. Прилегающую территорию благоустроили – для любителей зимних забав рядом со зданием установили новую хоккейную коробку.

СШОР №1 «Академия футбола» является одним их крупнейших центров подготовки юных футболистов в стране. На ее базе занимается около 1600 воспитанников. Отделение «Академии» в Моршанске было открыто в 2013 году. Тренировочные занятия здесь проводят пять тренеров, которые имеют высшее профессиональное образование и тренерскую категорию. Под их руководством занимается 11 групп, общее количество - 240 спортсменов разного возраста. Команды футболистов города Моршанска участвуют в областных первенствах, региональных и межрегиональных турнирах.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA