В Моршанске прошло первенство города по лыжным гонкам

01.02.2019 07:15
4605
В Моршанске прошло первенство города по лыжным гонкам. Соревнования проходили в четырёх возрастных категориях: 2001-2002 г.р., 2003-2004 г.р., 2005-2006 г.р. и 2007 г.р. и младше. Девушкам предстояло преодолеть дистанцию в 2 км, а юношам - 3 км.

С приветственной речью к спортсменам обратились директор МБОУ ДО ДЮСШ Валерий Иваньшин и президент федерации лыжных гонок г.Моршанска Николай Смирнов.

Первыми на трассу вышли самые юные представители прекрасного пола, многие из которых уже давно занимаются лыжным спортом и представляют Моршанск на областных соревнованиях. Успех здесь праздновала целая семья. Золото (Елизавета) и бронзу (Анастасия) завоевали сёстры Абаполовы, на втором месте - Александра Прошина.

Среди девушек 2005-2006 годов рождения не оказалось равных Юле Хворовой, которая "привезла" ближайшим преследователям целых четыре минуты. Второе место - Кочеткова Дарья, на третьем месте расположилась Подшивалова Дарья.

В зачёте девушек 2003-2004 годов рождения упорной борьбы за золото также не получилось. Его завоевала Алина Смирнова с трёхминутным преимуществом от Дианы Коробовой. Третье место в свой актив записала Варвара Городкова.

Среди девушки 2001-2002 годов рождения уверенное первое место - Александра Трякина, второе - Оля Железнякова, третье - легкоатлетка Анастасия Остроухова. 

Все девушки уходили на дистанцию с 15-секундным интервалом и это заняло очень много времени. Очевидно, напрашивалось решение организовать в забегах юношей масс-старт. 

У мальчиков 2007 года рождения и младше семейные традиции продолжил Никита Трякин. Так же, как и его сестра, занявший первое место. Тимур Казначеев на втором месте пьедестала почёта, замкнул тройку призёров Дима Решетников.

У мальчиков 2005-2006 особой борьбы не получилось. Победитель с приличным отрывом - Семён Дронов, второе место - Артём Леньков, третье - Константин Лукин.

Такое же положение дел и в забеге юношей 2003-2004 г.р.. Морозов Сергей не заметил соперников. Второе место завоевал Заболотников Александр, на третьем расположился Иванов Дмитрий.

Прекрасным завершение лыжного вечера стал забег самых старших юношей (2001-2002 год рождения). Борьба велась до самого конца и в финишном спурте Артём Батраев вырвал победу у Даниила Кончакова. На третьем месте пьедестала почёта - Даниил Тананаев.

Все победители и призёры соревнований получили дипломы и медали из рук заместителя директора МКУ "РЦСО" по развитию детского спорта Станислава Лелькова и президента федерации лыжных гонок г.Моршанска Смирнова Николая.

Татьяна Романенко
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA