В Мучкапском после двухлетнего перерыва пройдет традиционный марафон
Фото: Татьяна Нечаева/vk.com

В Мучкапском после двухлетнего перерыва пройдет традиционный марафон

24.10.2022 12:40
3025
В Тамбовской области после двухлетнего перерыва пройдет крупнейшее в Черноземье беговое событие IX традиционный марафон «Мучкап – Шапкино. Любо!». (0+) Участие в мероприятии примут около 1000 человек. В этом году целью соревнования является поддержка военных, призванных в рамках частичной мобилизации.

Мучкапский марафон завоевал уважение среди профессионалов и любителей бега. С учетом подготовки и возраста, участникам предложено выйти на дистанции в 42, 21 и 10 километров. Есть ещё «Сладкий забег» для самых маленьких участников и VIP-дистанции для тех, кто просто хочет приобщиться к празднику, но пока не готов соревноваться с профессионалами.

Всем кто захочет принять участие в забеге, необходимо зарегистрироваться на сайте «REGPLACE». Каждый участник прошедший регистрацию получит личный стартовый пакет, в который войдет нагрудный номер и электронный чип индивидуального хронометража.

Стоит отметить, что идейным вдохновителем и участником первых восьми марафонов является уроженец Мучкапского района Борис Машенков, который ушел из жизни в 2021 году. В дальнейшем его идею, проводить это спортивное мероприятие на мучкапской земле ко Дню народного единства, поддержало руководство района и его жители, сделав соревнование ежегодным. Н

Напомним, что последний традиционный марафон "Мучкап-Шапкино-Любо!" забег прошел в 2020 году с ограничениями, связанными с коронавирусом. Об этом заявили организаторы спортивного состязания. Так, было ограничено количество участников - не более 500 человек.

Возрастное ограничение 0+
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA