В Тамбове прошел городской велофестиваль "Солнце на спицах"

21.06.2018 17:00
2978
Традиционный городской велофестиваль «Солнце на спицах» прошел в парке «Дружба». Зарядиться летним настроением приехали как профессионалы, так и просто любители в возрасте от трех до 70 лет. Участвовали семьями, целыми секциями велоспорта и даже детскими садами. Всего участие приняли около 300 тамбовчан.

Участников в зависимости от пола и возраста разделили на 14 групп, от самых маленьких до настоящих ветеранов-любителей. Принять участие здесь можно было на любом типе велосипеда — от уницикла до туристического тандема, но все же в большинство выбрало для соревнований обычный двухколесный велосипед, пишет администрация города Тамбова.

Конечно, всех победителей и призеров на финише ждали награды — дипломы и сувениры с символикой велофестиваля. Организатором данного мероприятия традиционно является комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту и комитет образования администрации города Тамбова.

"Сегодня замечательное лето, прекрасный праздник, у нас мирное небо над головой и счастливые детские улыбки вокруг. Мы видим солнце на спицах наших колес. Сегодня с огромным удовольствием видим самых младших участников, и впервые у нас трехлетние дети принимают участие в нашем велофестивале. Спорт стал популярным, он стал доступным, он стал возможным в каждую семью, и сегодняшний праздник — яркое тому подтверждение", — сказала председатель комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Тамбова Людмила Горбунова.

 И зрители, и велосипедисты в этот день зарядились позитивным настроением и получили настоящий заряд бодрости.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA