В Рассказово отметили День физкультурника

12.08.2013 17:58
8985
    В Рассказово прошел День физкультурника, в котором приняли участие гости из Рассказовского, Бондарского и Инжавинского районов.
    Спортивное мероприятие открыл первый заместитель главы администрации города Александр Таранков. Он от имени главы города Алексея Колмакова поздравил спортсменов, тренеров, учителей физкультуры, любителей спорта  с праздником. Пожелал участникам  успешно выступить в соревнованиях по мини-футболу, пляжному волейболу, настольному теннису, баскетболу, стрельбе из пневматической винтовки, дартсу, толканию ядра, легкоатлетической эстафете 4х100 м.
    Затем под гимн Российской Федерации был поднят государственный флаг. Спортсмены зажгли символичный Олимпийский огонь.
    В продолжении торжественной части праздника Александр Таранков наградил грамотами и подарками лучших тренеров, учителей физкультуры, спортсменов, активистов физкультурного движения города.
    Первыми на старт вышли легкоатлеты, которые соревновались в эстафетном беге 4 по 100 метров. Победителями у мужчин стала команда микрорайона "Дубняк". Второе место заняла команда "Дримтим". Тройку призёров замкнула команда "Тортилло". У девушек победила команда "Тортилло".
    В турнире по мини-футболу, который проходил в течение четырех часов,  приняло участие пятнадцать команд. Игры проходили по Олимпийской системе, т.е. проигравшая команда выбывала из дальнейшей  борьбы. До финала дошли  команды "Юность" и "КМ-93". С минимальным счетом 1:0 победу одержали футболисты из "Юности".
    Сильнейшим в соревнованиях по настольному теннису стал Александр Терехов. Второе и третье места соответственно заняли Валерий Бурашников и Евгений Ценин. Все они тренируются в ФОКе "Текстильщик".
    В толкании ядра не было равных многолетнему лидеру в этой дисциплине Алексею Березину. Вторым стал еще один ветеран спорта Сергей Телёпин. Третье место занял Александр Петров.
    Олег Горелкин из "Текстильщика"  набрал больше всех очков в соревнованиях по дартсу. Второе место занял его товарищ по команде Михаил Толстов. Третий результат показал Андрей Объедков из р.п. Инжавино.
    Победителем в соревнованиях в стрельбе из пневматической винтовки с результатом 41 стал Сергей Беликов. Александр Дементьев, набрав в сумме на одно очко меньше, занял второе место. Третий результат показал Роман Пучков.
    В пляжном волейболе среди девушек, в котором приняло участие шесть команд, первое место заняла команда "Тортилло". Второе - у девушек микрорайона "Дубняк". Тройку замкнула команда из село Новгородовка Рассказовского района. В мужском турнире приняло участие восемь команд. Первое место заняла команда "Текстильщик". Второе - у команды села Верхнеспасское. Третьими стали волейболисты из р.п.  Инжавино.
    В баскетбольном турнире среди мужских команд победу одержала команда БК "Рассказово".
    У шахматистов победил Александр Абашкин. Второе и третье места заняли соответственно Андрей Горшечников и Сергей Алпацкий.
    Программу спортивного праздника продолжила концертная программа вокально-инструментального ансамбля "Славяне".




Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA