В Рассказово построят новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Фото: yandex.ru

В Рассказово построят новый физкультурно-оздоровительный комплекс

21.02.2020 20:00
7692
В Рассказово в этом году начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Общая стоимость нового спортивного объекта составит 95 млн рублей, из которых 66 млн руб - средства федерального бюджета.

Новое спортивное сооружение будет построено в районе стадиона "Спартак" и включит в себя многофункциональный спортивный зал, предусмотренный для игр в волейбол, баскетбол, мини-футбол, теннис, бадминтон. Предполагается открытие и тренажерного зала, рассказал ИА "Онлайн Тамбов.ру" главный специалист по делам культуры, спорта и вопросам молодежной политики администрации города Рассказово Владимир Верятин. Общий размер комплекса составит 45x45. В планах открыть в новом ФОКе и различные секции.  

Строительство спортобъекта начнется весной-летом. Открытие намечено на 2021 год.  
Новый спортивный зал мы ждем уже 10 лет с 2011 года. На "Спартаке" уже построено новое футбольное поле, на котором занимаются рассказовцы. Теперь появится новый ФОК. Спортивного зала, который есть на стадионе "Текстильщик" не хватает для занятий. Новый спортобъект нужен нам как воздух", - сказал Владимир Верятин. 
Запланирован и капитальный ремонт ФОКа "Текстильщик" в Рассказово на сумму 80 млн рублей. Уже готова проектно-сметная документация, определен подрядчик. О сроках ремонта пока не сообщается.

Новый ФОК в Рассказово построят в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни". Средства на оснащение оборудованием объектов спортивной инфраструктуры получат более 30 регионов страны.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA