В Рассказовском районе состоится фестиваль "Тамбовщина за спорт"

03.09.2019 10:57
2114

На универсальной спортивной площадке в поселке Зеленый Рассказовского района состоится фестиваль дворового спорта "Тамбовщина за спорт". Мероприятие пройдет 4 сентября в 15 часов в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография". 

Спортплощадка была построена в этом году, благодаря проекту "Городская среда". Площадка отвечает современным требованиям - имеет прорезиненное искусственное покрытие и разметку для занятий волейболом, стритболом и баскетболом, сообщает пресс-служба тамбовского регионального отделения партии "Единая Россия".  Профессиональное покрытие позволяет без травм тренироваться с мячом даже в проливной дождь. Для занятий в вечернее время есть уличное освещение.

В программе спортивного праздника пройдут "веселые старты", соревнования по стритболу, товарищеский матч по волейболу, турнир по шашкам и шахматам, мастер-классы по степ-аэробике и скандинавской ходьбе, запланирована работа интерактивных площадок для детей и многое другое.

Напомним, фестиваль "Тамбовщина за спорт" проходил в течение  двух месяцев во дворах и скверах разных микрорайонов областного центра. В среднем каждую площадку посетило более 290 человек, а всего в фестивале приняло участие 5336 жителей города. При этом самым массовым стал праздник в сквере "Школьный", который посетило более 500 человек.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA