В региональном спортуправлении отрицают факт обращения футболистов "Тамбова" к губернатору
Фото: ФК "Тамбов"

В региональном спортуправлении отрицают факт обращения футболистов "Тамбова" к губернатору

08.09.2020 15:30
3061
В управлении по физкультуре и спорту Тамбовской области отрицают факт обращения игроков ФК "Тамбов" к губернатору Александру Никитину по поводу невыплаты задолженности по зарплате. Ранее ИА "Онлайн Тамбов.ру" опубликовало информацию о том, что футболисты написали письмо на имя главы администрации региона, в котором просят погасить долги по зарплате за июнь, июль и август 2020 года, а также выплатить премиальные и бонусы по итогам сезона-2019/20.


"Несмотря на заявления, обнародованные в средствах массовой информации, факт официального обращения руководства и игроков футбольного клуба "Тамбов" к главе администрации Тамбовской области Александру Никитину не подтвержден. Никаких официальных документов на его имя не поступало", - отметил начальник управления по физической культуре и спорту области Михаил Белоусов.

При этом ранее заявление футболистов прокомментировал глава Общероссийского профсоюза футболистов Александр Зотов:

"Профсоюз в курсе ситуации с задолженностями в "Тамбове". Видели письмо футболистов. Сейчас выясняем всю ситуацию и когда клуб планирует погасить задолженности".

Футболисты заявили, что если требования команды не будут выполнены до 11 сентября, то подписавшиеся намерены приостановить трудовую деятельность в соответствии со статьей 142 Трудового Кодекса РФ, и не участвовать в тренировках, а также в матче 7-го тура Тинькофф-РПЛ с "Уфой", намеченном на 12 сентября.

"Письмо ушло на имя губернатору, у нас была с ним встреча еще в конце сезона, когда мы проводили игру с ЦСКА. Мы поговорили тогда, он сказал, что на следующий сезон у нас увеличится бюджет, что он не откажется от команды, что все будет хорошо и он нас не бросит. Но по финансам выходит так, что мы в пролете. Нам должны за все лето, а также премиальные в размере 70% за прошлый сезон.

Мы решили таким образом высказать свою позицию. То, что было нам обещано, этого пока нет. Мы понимаем, что этого не предвидится, но мы надеемся, что наш губернатор нас услышит и все будет хорошо", - рассказал в интервью Sport24 полузащитник команды Антон Килин


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA