В регионе дали старт областной Спартакиаде

20.01.2022 08:00
2227

В Тамбовском регионе дали старт областной Спартакиаде, которая проходит в течение всего года. По традиции открыли ее лыжные гонки. Соревнования провели на лыжном стадионе Котовска в районе санатория "Лесная жемчужина".

На лыжную трассу вышло 264 спортсмена из городов и муниципальных районов, которые боролись не только за личные результаты, но и за командные очки. Это первенство в зачёт Спартакиады стало для них уже традиционным. Борьба шла за призовые места на дистанциях 5 км – у мужчин и 3 км – у женщин, гонка свободным стилем.

Динамовские лыжники приняли активное участие в соревнованиях и заняли призовые места как в личном так и в командном первенстве.

В первый день соревнований на лыжню вышли команды муниципальных районов. Среди мужчин на дистанции 5 км свободным стилем мастер спорта России Максим Дьяков (КФК УМВД) занял первое место. Максим выступал за сборную команду Тамбовского района, которая заняла первое место в командном первенстве.

Во второй день на старт вышли команды городов. Среди мужчин на дистанции 5 км свободным стилем мастер спорта России Никита Смирнов (КФК УМВД) занял первое место. Никита выступал за сборную команду Тамбов-1, которая заняла второе место в командном первенстве.