В РПЛ могут изменить лимит на легионеров
Фото: РИА Новости

В РПЛ могут изменить лимит на легионеров

30.11.2020 20:30
2540

Министр спорта России Олег Матыцин заявил журналистам, что можно было бы задуматься о формате лимита на легионеров в Российской премьер-лиге на фоне неудачного выступления российских футбольных клубов в еврокубках.

 

Российские клубы на групповом этапе Лиги чемпионов и Лиги Европы в 16 матчах не одержали ни одной победы. В текущем сезоне в РПЛ команды могут заявлять по восемь легионеров.

 

- Результаты выступления в еврокубках и сборной будут предметом серьезного анализа РФС, наблюдательного совета. Но я бы не рассматривал только вопрос легионеров как некий ключевой элемент успеха или неуспеха развития российского футбола. Мы должны ориентироваться на национальный компонент, на российскую систему, в том числе футбола, легкой атлетики или других видов спорта, - сказал Олег Матыцин, сообщают РИА Новости.

 

- Мы не можем жить критериями или международными стандартами. Каждый клуб должен быть заинтересован в том, чтобы как можно больше его воспитанников выступало и защищало цвета клуба, что будет дальнейшей основной успешного выступления национальной сборной. Иначе, если нет взаимосвязи, если клуб играет только за счет легионеров, то рассчитывать на успехи сборной не получится. Мы же не будем легионеров ставить в сборную команду, - добавил министр.

 

Также Матыцин затронул вопрос развития российских футбольных тренеров.

Виктория Янина
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA