В Сосновском доме-интернате установили спортивную площадку для пожилых и инвалидов

22.08.2018 19:00
2361

На базе Cосновского дома-интерната для престарелых и инвалидов открыли уличную, спортивно - оздоровительную площадку. Теперь пожилые люди имеют уникальную в Тамбовском регионе возможность заниматься на адаптивных тренажерах.

Занятия спортом, движение и небольшие физические нагрузки помогают пожилым людям преодолеть их недуги. Открытие новой спортивно-оздоровительной площадки будет этому только способствовать.

Установка площадки стала возможной благодаря победе учреждения в конкурсе социальных проектов "Активное поколение". Дом-интернат принял участие в конкурсе впервые по инициативе управления социальной защиты и семейной политики области и представил на конкурсе программу "Тренажеры - наше дело: исцеляют дух и тело!".

Специалисты считают, что организация подобных спортивных комплексов будет способствовать не только оздоровлению людей, но и налаживанию социальных контактов, обеспечению занятости пенсионеров.

Эксперты по реабилитации уже разработали комплекс индивидуальных и групповых упражнений и в рамках открытия площадки провели первое занятие с участниками проекта. А затем для гостей праздника и постояльцев дома-интерната организовали концертную программу.



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA