В составе ХК "Тамбов" будет играть защитник, выступавший в юниорских лигах Канады
Фото: ska.ru

В составе ХК "Тамбов" будет играть защитник, выступавший в юниорских лигах Канады

23.05.2020 18:00
3953
Состав хоккейного клуба "Тамбов" пополнил очередной новичок. Как информирует пресс-служба "волков", контракт с командой подписал защитник Константин Чернюк. О сроках соглашения не сообщается.

22-летний игрок обороны имеет опыт выступления в юниорских лигах Северной Америки. Воспитанник питерской школы хоккея начинал свои выступления за юношеский состав СКА - Серебряные Львы, а в 2014-м году отметился в Североамериканской хоккейной лиге (NAHL) за команду "Wichita Thunder" (37 игр, 3 гола и 8 передач). На следующий год он выступал в хоккейной лиге Онтарио (одной из трех основных юниорских хоккейных лиг, которые составляют канадскую хоккейную лигу) за "Kingston Frontenacs" (37 матчей, 1 гол и 4 передачи). 

После этого вернулся в Россию и выступал в МХК за "Динамо" (Санкт-Петербург), СКА-1946, СКА-Варяги, и "Торпедо" (Усть-Каменогорск). Минувший сезон Чернюк провёл в московской "Звезде", и за 34 игры отметился четырьмя (1+3) баллами.


Ранее "Тамбов" подписал контракты с вратарём Артуром Мисбаховым, защитниками Евгением Шакуровым и Марком Петровым, нападающими Максимом Кутявиным, Павлом Новожиловым и Русланом Шайхуловым, а также заключил просмотровый договор с игроком обороны Антоном Богацким. 
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA