В спортивных школах Тамбовской области появился новый инвентарь
Фото: ru.freepik.com

В спортивных школах Тамбовской области появился новый инвентарь

20.12.2022 22:00
2562
В Тамбовской области на приобретение спортивного оборудования и инвентаря потратили более 10 миллионов рублей. Речь о периоде за 2022 год. Средства выделены из федерального и областного бюджетов.

Улучшена материально-техническая база в трех спортшколах: СШОР №2 "Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина", СШОР №3  и СШОР №4 "Мичуринск".

"Для нас это очень значимая поддержка! Мы смогли обновить и пополнить спортивный инвентарь на всех отделениях по видам спорта, культивируемых в школе. Это, безусловно, сильно влияет на подготовку спортсменов и их результативность. На выделенные нашей школе денежные средства были приобретены новые силовые тренажеры, боксерские груши, манекены для борьбы, ковер для тхэквондо и греко-римской борьбы, набивные мячи и прочий инвентарь, - прокомментировал директор СШОР №2 "Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина" Александр Бахтанов.

Ранее в городе Уварово в первом корпусе лицея имени А.И. Данилова обновили спортзал. Участие в церемонии открытия принял глава Тамбовской области Максим Егоров.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA