В Тамбове "Академия футбола" сыграла вничью с одним из лидеров чемпионата

18.09.2021 19:40
2468
На стадионе «Локомотив» в Тамбове завершился матч 18-го тура Первенства СФФ «Центр» среди команд третьего дивизиона. «Академия футбола» и «Металлург-Оскол» сыграли вничью 1:1.

Команды соседствуют в турнирной таблице, поэтому, как принято говорить в таких случаях, игра была за 6 очков. Притом старооскольцы идут третьими, что добавляло стимула тамбовчанам.

Борьба началась уже с первых минут. Однако опасных моментов пришлось ждать довольно долго — обе команды внимательно действовали в обороне. Игра в основном проходила в центре поля. И всё-таки на 32-й минуте «Академии футбола» едва не удалось распечатать чужие ворота: Александр Новиков выдал блестящую диагональ на Даниила Мишутина, который мог выходить один на один с вратарём староосколькой команды, но в последний момент был сбит защитником. Судья показал тому жёлтую и назначил штрафной в 20-ти метрах от ворот. К мячу подошёл Максим Петров, однако его удар на исполнение пришёлся в крестовину. В итоге в первом тайме счёт так и не был открыт.

После перерыва «Академия футбола» вновь смотрелась опаснее. Сначала Александр Новиков плотно приложился к мячу и лишь считанные сантиметры спасли гостей от пропущенного гола. Затем, на 67-й минуте, Антон Архипов нанёс обводящий удар, который наконец-то оказался результативным — 1:0 в пользу «Академии футбола». Тем не менее удержать преимущество тамбовчанам не удалось. На 78-й минуте «Металлург-Оскол» нанёс первый удар в свор за весь матч, который, к сожалению для хозяев, привёл к ничейному счёту. Отметим, что в концовке сопернику удалось создать ещё несколько опасных моментов.

После 18-ти туров в копилке «Академии футбола» 31 очко и четвёртое место в турнирной таблице. У идущего пятым «Ельца» пока на две игры меньше. Следующий матч подопечные Игоря Неучева проведут 25 сентября в Тамбове против молодежки брянского «Динамо»