В Тамбове на боксёрский ринг вышли любители

02.04.2019 08:00
3419
Боксерские бои любителей, зарядка с профессионалом и турнир по киберспорту. В Тамбове отметили день бокса, посвятив этому виду спорта целый день. Программа была насыщенной и включала в себя несколько направлений.

Главная особенность - бои любителей. Они решили попробовать себя на ринге.

"Это мероприятие уникально по ряду причин. Когда соревнуются профессионалы, существует некая дистанция между  зрителем и самим спортсменом, когда же соревнуются любители, каждый из зрителей понимает, что на деле это такой же, как и он сам, человек , который интересуется спортом, для которого бокс — это хобби. Болельщики при таких условиях чувствуют сопричастность, создают особую атмосферу, которую мы и ждали от этого мероприятия. Мы позаботились и о безопасности соревнований для боксеров, при этом создав профессиональные условия", - рассказал порталу "Держава-Спорт" Артём Дудин, советник ректора ТГУ имени Г.Р. Державина.

Перед боем все желающие позанимались под руководством профессионального боксёра - Артёма Брусова. Он доходчиво рассказал любителям бокса не только об азах этого вида спорта, но и незамысловатых секретах.

В программе спортивного праздника также был и турнир по киберспорту - в игре по UFC.
После мероприятия ректор ТГУ имени Г.Р. Державина Владимир Стромов отметил, что это мероприятие не станет разовым. Университет прорабатывает программу развития в этом направлении:

"Через месяц или полтора мы планируем провести еще одно подобное мероприятие. Задумываемся и о регулярном календаре подобных встреч в будущем, чтобы люди имели возможность подготовиться к соревнованиям. Более того, у нас есть некий план по созданию школы бокса в ТГУ имени Г.Р. Державина для подготовки студентов к соревнованиям, чтобы они просто занимались боксом, как интересным для них видом спорта", - отметил порталу Владимир Стромов.

Фото: Елена Варяница



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA