В Тамбове на "Державинскую лыжню" выйдут 3 тысячи человек

16.02.2019 09:00
4452
В Тамбове во второй раз пройдёт "Державинская лыжня". Все любители лыжного спорта собираются 22 февраля в 11 часов в парке Дружбы.

Планируется, что на "Державинскую лыжню" выйдут около 3 тысяч человек. В их числе - студенты, сотрудники, преподаватели вуза, приглашённые гости, а также все желающие тамбовчане.

В программу спортивного праздника войдут спринт для профессиональных спортсменов, биатлон для преподавателей и сотрудников ТГУ, а также массовый забег для всех желающих. Спринт предполагает бег на короткую дистанцию, а биатлон, помимо лыжной гонки, включает стрельбу из винтовки.

Болельщиков тоже не обделят вниманием. Их ждут весёлые конкурсы, зимние забавы, спортивные состязания, выступления творческих коллективов. Кроме того, на празднике будет работать полевая кухня.

Проведение "Державинской лыжни" инициировал ректор ТГУ Владимир Стромов. По его словам, эта идея навеяна традицией проведения университетского легкоатлетического кросса "Державинская миля", которая весьма популярная среди студентов и сотрудников вуза.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA