В Тамбове на "Лыжню России" вышли 5 тысяч человек

10.02.2018 13:12
6297
В Тамбове во всероссийской массовой гонке "Лыжня России-2018" приняли участие более 5 тысяч человек.

На стадионе в парке Дружба собрались спортсмены и любители лыжного спорта из всех муниципалитетов. Самая большая команда города Тамбова - более 3 тысяч человек. Вторая по численности команда Тамбовского района - порядка 150 человек. 

Алексей Бородин, глава Тамбовского района



Ректор ТГУ им. Державина Владимир Стромов занял третье место в вип-гонке


Свои команды по традиции представили трудовые коллективы предприятий и организаций региона, служащие воинских частей, сотрудники правоохранительных органов, представители образовательных и других учреждений.

Нина Кузнецова, 66 лет, победитель забега ветеранов среди женщин, принимает поздравления от мужа Анатолия



Один из самых возрастных участников Анатолий Жалнин, 70 лет

фотокорреспондент газеты "Тамбовская жизнь", четвёртое место в забеге ветеранов

Каждый участник получил шапочку с логотипом соревнований и порядковый номер. Уже пятый год подряд собака по кличке Джей приезжает на "Лыжню России" со своим хозяином Романом Молявко. Необычно, но пес уже стал полноправным участником соревнований, у которого есть свой номер и шапочка.




  Организаторы предусмотрели дистанции для всех возрастов. При этом впервые в этом году возрастная группа среди ветеранов разбита на шесть категорий. Традиционно состоялся и VIP-забег, в которой приняли участие глава Тамбовского района Алексей Бородин, заместитель главы города Тамбова Сергей Кузнецов, ректор ТГУ имени Г.Р. Державина Владимир Стромов, начальник управления физической культуры и спорта Михаил Белоусов, вице-губернатор Тамбовской области Дмитрий Зубков.


На "Лыжне России" в этом году разыгрывают Кубок добрых дел. В благотворительных соревнованиях принимают участие несколько команд. Болельщики и зрители активно принимают участие в беспроигрышной лотерее, где все собранные средства пойдут на лечение Арины Ларьковой, которой нужна дорогостоящая операция.


Фото: Павел Васильев

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA