В Тамбове начали работать катки и открылись хоккейные коробки
Фото: Администрация города Тамбова

В Тамбове начали работать катки и открылись хоккейные коробки

07.12.2020 20:00
3825
Самый большой бесплатный каток в городе, расположенный на площадке за Тезиковым мостом в парке "Дружба", уже открыт для массовых катаний. Морозная погода позволила быстро сформировать прочную подушку для ледового покрытия. Теперь специалисты МБУ "Спецтехуниверсал" постоянно следят, чтобы лед был ровным, поскольку это главное условие для комфортного и безопасного скольжения.

По решению администрации города в Тамбове будут работать четыре городских катка: в Парке Победы, около парка "Дружба", в сквере им. В.В. Сенько и около ледового дворца спорта «Кристалл». Также откроются восемь хоккейных коробок по следующим адресам: ул. Рылеева, 84 и 100, ул. Рабочая, 34, ул. Базарная, 115/59, ул. Полынковская, 65, ул. Магистральная, 17, 1-й Авиационный проезд, 112а, в спортивном городке на ул. Цветочной, 10б. Большая часть катков уже работает и радует любителей зимних видов спорта, сообщает пресс-служба администрации города.

"Сейчас в работе площадка около дворца спорта "Кристалл" и хоккейная коробка на ул. Рылеева, 100. Каток у "Кристалла" самый сложный, из-за отсутствия снега вся вода уходит в газон. Пока мы здесь занимаемся наращиванием льда. Этот каток для массового катания будет открыт ориентировочно в середине декабря", - сказал директор МБУ "Спецтехуниверсал" Юрий Клинков.

Виктория Янина
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA