В Тамбове ночью закроют лыжный сезон

14.03.2018 11:27
3383

14 марта в третий раз в Тамбове пройдет ночная лыжная гонка. Мероприятие состоится на лыжном стадионе в парке "Дружба" в 20 часов вечера.

Тамбовчане смогут принять участие в спортивно-развлекательном мероприятии. В программе - лыжные старты на различные дистанции, веселые конкурсы и спортивные забавы для детей и взрослых. 

Запланированы старты на 1,5 км, в "парной связке" и соревнования на санках. Регистрация на старты на 1,5 км начнется в 19.20.

"У нас становится традицией проведение данного мероприятия, в котором соединяются спортивная и культурно-развлекательная программы. В этом году праздник проходит практически сразу после международного женского дня – дня 8 марта, и в связи с этим мы предусмотрели один из конкурсов именно для прекрасной половины. Это старт с элементами спортивного ориентирования, но вместо отметок контрольных пунктов молодые люди должны будут найти букетик для своих половинок. Ночная лыжная гонка вызывает ежегодно интерес у большого числа горожан, много участников самого разного возраста: и дети с родителями, и молодежь, и средний возраст. В адрес управления поступает много обращений от горожан, которые ждут праздника и в этом году. Мы сделаем праздник еще более веселым, программу разнообразнее и всех участников ждет немало сюрпризов", - прокомментировал начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов. 


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA