В Тамбове определились победители всероссийских соревнований по рукопашному бою
Фото: Тамбовская областная федерация рукопашного боя

В Тамбове определились победители всероссийских соревнований по рукопашному бою

28.11.2021 16:00
2731
В Спортивно-тренировочном центре "Тамбов" прошли всероссийские соревнования по рукопашному бою среди юношей и девушек (12-13, 14-15, 16-17 лет), юниоров и юниорок (18-21 год), посвящённые 125-летию со дня рождения Маршала Победы Георгия Жукова.

В соревнованиях приняли участие порядка 300 спортсменов из Тамбовской, Астраханской, Курской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Самарской, Тульской областей, Республики Мордовия и Ханты-мансийского автономного округа–Югра.

Соревнования проводились в двух дисциплинах рукопашного боя "Поединок" и "Самооборона". Самооборона – это новая дисциплина, которая на всероссийском уровне среди возрастов от 12 до 17 лет проводилась впервые. Спортсмены должны были продемонстрировать умение защитится от ножа, палки, пистолета, сапёрной лопатки, автомата. В каждом возрасте существуют свои варианты защит.

Также опробовалась самооборона для девушек. Победители в каждой дисциплине и весовой категории награждены кубками медалями и дипломами 1 степени, призёры – медалями и дипломами соответствующих степеней.




Фото: Тамбовская областная федерация рукопашного боя

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA