В Тамбове пробежали Державинскую лыжню

27.02.2018 08:00
2860
В год столетия Тамбовского государственного университета прошла Державинская лыжня. В ней приняли участие не только сотрудники и студенты ТГУ, но и школьники, и местные жители. По словам ректора вуза Владимира Стромова, который принял участие в мероприятии, долго обдумывать идею спортивного праздника не пришлось, сообщает управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина.

"У нас уже есть традиция - бежать легкоатлетический кросс "Державинская миля". Ее логическое продолжение, скажем так, зимний вариант  - Державинская лыжня. Наша главная задача – привлечь молодое поколение к здоровому образу жизни. К тому же такие спортивные праздники нас объединяют и сближают, делают сильнее не только физически, но и духом", - отметил ректор ТГУ.

Державинская лыжня началась с забега на 1 500 метров. Первыми стартовали школьники области, затем эстафета перешла к студентам. Те передали ее преподавателям и сотрудникам ТГУ, а затем  любителям лыжного спорта. Дистанцию преодолели участники разных возрастов. Самым возрастным стал 85-летний Николай Скороходов, старейший сотрудник ТГУ и выпускник вуза. 


 



После этого участники впервые в истории ТГУ посоревновались в биатлоне. Биатлонисты стреляли по мишеням из положения стоя и лежа. Помимо этого были и другие эстафеты: перетягивание каната, катание на санках.

Для всех желающих работала полевая кухня с кашей, пирожками и горячим чаем. Каждому участнику Державинской лыжни на память о соревнованиях вручили медали.

Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA