В Тамбове состоялся Открытый чемпионат по теннису "Кубок президента"

23.07.2023 17:20
12790
В Тамбове в эти выходные проходит Открытый чемпионат по теннису "Кубок президента" (0+). Проводит турнир федерация тенниса Тамбовской области.

На корте встретились спортсмены-любители, которые решили испытать свои навыки в борьбе за кубок и памятные призы. Они соревновались в одиночном и парном разрядах.

В первый день состоялись соревнования в парном разряде. На корте встретились 28 человек (14 пар) из Тамбова, Мичуринска, Мучкапа и Липецка. Стоит отметить, что самому старшему участнику - 68 лет.

В результате "золото" досталось паре Владимир Шамаев/Андрей Щекотуров из Липецка. Вторыми стали Алексей Гладилин/Вадим Строев из Тамбова. Бронзовая медаль на счету пары Алексей Антонюк/Алексей Колмаков, которые представляли Тамбов.

Сегодня, во второй день соревнований, прошёл турнир в одиночном разряде. На корте встретились 24 участника из Тамбова, Мичуринска, Первомайска и Котовска. В результате первое место занял Алексей Гладилин. "Серебро" досталось Ивану Родионову. Замкнул тройку лидеров Дмитрий Еремеев.

Открытый чемпионат по теннису "Кубок президента" проводится с 2016 года. Результаты выступлений теннисистов идут в зачёт любительского рейтинга.