В Тамбове прошел турнир по греко-римской борьбе

09.12.2020 16:45
2860
Борцы греко-римского стиля более чем из 20 регионов страны разыграли награды Всероссийского турнира на призы Виктора Пивоварова. В зале единоборств спортивно-тренировочного центра «Тамбов» прошел турнир по греко-римской борьбе, участие приняло порядка 100 спортсменов-юниоров в возрасте до 21 года.

Помимо медалей турнира победитель получает возможность выполнения норматива на присвоение звания «Мастер спорта России». Сборная Тамбовской области выступила очень успешно – наши спортсмены вошли в число призеров в 5 из 10 весовых категорий.

Победителями стали Малютин Сергей и Магомед Абдыев. Победителей подготовили тренерские тандемы Сергей Бахтанов – Александр Шевченко и Тофик Пашаев – Али Пашаев.

Подопечный Игоря Тарасова - Антон Бубнов поднялся на вторую ступень пьедестала почета в весе до 60 кг. Аналогичный результат показал Александр Малютин в весовой категории до 72 кг. В этом же весе и «бронза» у хозяев ковра. Медаль завоевал Евгений Белоглазов - тренеры А. Пашаев и Т. Пашаев.

Второе место у представителя ДЮСШ №1 Тамбова Данилы Осюхина в весе до 87 кг. Тренирует спортсмен под руководством Дмитрия Обухова. Традиционно турнир проводят на призы чемпиона мира Виктора Пивоварова.