В Тамбове прошли крупнейшие соревнования по дзюдо
Фото: СТЦ "Тамбов"

В Тамбове прошли крупнейшие соревнования по дзюдо

27.04.2021 09:26
3646
В Тамбове прошли крупнейшие соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин памяти Александра Малина. Своё мастерство демонстрировали 170 дзюдоистов из разных уголков страны. Они боролись не только за награды турнира, но самое главное - победа даёт право на присвоение звания "Мастера спорта России".

Почётным гостем соревнований стал исполнительный директор федерации дзюдо России, Заслуженный тренер РФ Валентин Хабиров. Он отметил, что после снятия ограничений, связанных с пандемией коронавируса, на турнир заявилось большое количество спортсменов.

"Приезжают как начинающие спортсмены за опытом, выполнением нормативов на присвоение спортивного звания, так и ведущие спортсмены, которые поддерживают форму и готовятся к более значительным стартам", - комментирует Валентин Хабиров.

География турнира впечатляет: 22 региона и 6 федеральных округов. Дзюдоисты приехали из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Волгограда, Липецка, Воронежа, Ростова и Рязани.

"Уже в тридцатый раз проходит "малинский турнир" и мы рады, что соревнования памяти основателя первой секции дзюдо в городе живут, а сам спорт развивается. Ежегодно на татами в рамках тамбовского турнира выходят сильнейшие спортсмены, опытные, с именами. Для нас это важно и в плане получения опыта местными дзюдоистами, и для популяризации дзюдо", - говорит президент федерации дзюдо Тамбовской области Леван Кулалагашвили.

Медали юбилейного турнира смогли завоевать три борца из Тамбова. Лучший результат показал молодой дзюдоист Роман Удальцов. Он завоевал "золото" в весе до 60 кг.

На пьедестал почёта в том же весе поднялся ещё один тамбовчанин Рустам Набоян. Он стал третьим. На счету спортсмена пять схваток.

Для именитого тамбовского дзюдоиста Александра Кривенцева финальная схватка сложилась драматиччно. Он выиграл три встречи в одной из самых многочисленных весовых категорий до 73 кг, но проиграл в финале Константину Мельнику из Рязани.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA