В Тамбове прошли Паралимпийские игры для детей с ограниченными возможностями здоровья

20.03.2014 12:00
4852
     В Тамбове прошли Паралимпийские игры для детей с ограниченными возможностями здоровья. В программу мероприятия, которое прошло в Центре социальной помощи семье и детям "Жемчужина леса", вошли спортивные старты, мастер-классы и  развлекательная программа.
     17 марта в Центре социальной помощи начала работу профильная смена для семей, воспитывающих детей-инвалидов, участниками которой 33 семьи. Для этих детей, а также для воспитанников детского дома-интерната для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии "Мишутка" и были организованы Малые паралимпийские игры.
      Как сообщает пресс-служба областной администрации, помощь в проведении игр оказали волонтеры Тамбовского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов "Ассоциация молодых инвалидов России "Аппарель" и ребята из приюта "Орешек". Кроме того, с мальчишками и девчонками встретилась участница церемонии открытия XI Паралимпийских зимних игр в Сочи, неоднократная победительница различных соревнований в танцах на колясках Надежда Полещук.

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA