В Тамбове прошли соревнования по конному виду спорта

27.09.2015 12:00
7250
26 сентября на тамбовском ипподроме прошли девятые традиционные конноспортивные соревнования на приз губернатора. В бегах приняли участие 50 представителей Тамбовской, Липецкой, Орловской, Пензенской, Воронежской и Брянской областей.







В рамках соревнований прошло семь заездов, один из которых на приз главы администрации Тамбовской области. Кроме того, участники конноспортивных состязаний продемонстрировали свой профессионализм в конкуре. Им предстояло преодолеть полосу препятствий высотой в 90 и 110 сантиметров. По заявлению организаторов, конкур - это новое направление в Тамбовской области, которое не так давно представлено на тамбовском ипподроме. 







На соревнованиях были разыграны четыре приза: для призовых пород - до трех лет, до четырех лет, старшего возраста, а также для лошадей орловской рысистой породы четырех лет и старше.







Конноспортивное соревнование на приз губернатора Тамбовской области проводится в регионе в девятый раз. Организаторы считают, что подобные мероприятия способствуют популяризации и развитию конного спорта, повышению уровня мастерства наездников, улучшению качества испытаний племенных лошадей, широкому привлечению жителей к конному виду спорта.








Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA