В Тамбове прошли сразу два турнира по дзюдо

28.12.2016 20:30
2659

Областной центр принял сразу два турнира по дзюдо. Под крышей ДС "Антей" прошли чемпионат ТГУ имени Державина и открытый областной турнир среди  юношей от 13 до 14 лет. Эти соревнования в Тамбове уже стали традицией, и каждый год их посвящают преподавателю ТГУ, мастеру спорта по дзюдо и самбо Геннадию Щигореву.

Участниками соревнований стали около 100 человек, среди которых не только воспитанники спортивных школ Тамбова, но и спортсмены из других городов области.

"Ребята прибавляют, особенно, что касается юношей. Здорово видеть, когда они уже показывают интересную борьбу", -  рассказал порталу "Держава Спорт"  главный судья соревнований Сергей Доровских.

В общекомандном зачете среди юношей лидировала ДЮСШ №5. На втором месте расположилась  ДЮСШ №8, третье место досталось ДЮСШ №4.

Среди  взрослых участников соревнования лидерские позиции закрепили за собой спортсмены Центра единоборств имени Евгения Артюхина, вторыми стали воспитанники ДЮСШ №8. Командой "бронзы" удостоились  участники из ДЮСШ №5.