В Тамбове прошло первенство области по джиу-джитсу

10.02.2014 10:49
5644
      В Тамбове завершилось прошло первенство Тамбовской области по джиу-джитсу, в котором приняли участие спортсмены до 21 года. Также мастера единоборства разыграли Кубок области среди взрослых от 18 лет. Как сообщает тамбовская областная федерация джиу-джитсу, в соревнованиях приняли участие больше 40 спортсменов.
     Первенство и Кубок области открыли спортивный сезон 2014 года. Сильнейшие спортсмены Тамбова, Котовска, Мичуринска, Рассказово, Инжавино приняли участие в поединках в двух дисциплинах: файтинг (рукопашка) и не-вадза (греплинг - борьба в партере).
     Спортсмены до 21 выступали в нескольких разделах: "юниоры": файтинг (абсолютная категория); не-вадза (до 70, до 85 и свыше 85 кг.); "юниорки" файтинг (абсолютная категория); не-вадза (абсолютная категория).
     Кубок области от 18 лет спортсмены разыграли в разделах: "мужчины": файтинг (абсолютная категория); не-вадза (до 70, до 85 и свыше 85 кг.); "женщины" файтинг (абсолютная категория); не-вадза (абсолютная категория).
   
Как сообщает областная федерация джиу-джитсу, по результатам турниров будет сформирована сборная команда Тамбовской области для участия в Первенстве России и Всероссийском Мастерском турнире в Рязани.




Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA