В Тамбове прошёл благотворительный забег памяти Владимира Стромова
Фото: Державинский университет

В Тамбове прошёл благотворительный забег памяти Владимира Стромова

04.06.2022 21:10
3618

В Тамбове прошел благотворительный забег памяти ректора Державинского университета Владимира Стромова «Слушай свое сердце». Полторы тысячи человек сегодня пришли в парк «Дружба».

Отметим, что Владимир Стромов скоропостижно скончался 10 марта этого года.

«Каждый день больно от потери Владимира Стромова, но когда мы понимаем, сколько всего он сделал, то боль отходит на задний план. Широта личности Владимира Стромова была такова, что о многих его делах, о которых не говорят громко, мы узнали только после его смерти. Этот благотворительный забег – дань памяти Владимира Юрьевича, дань памяти тем делам, которые он делал. А мы постараемся его дело продолжить и преумножить», - рассказала и.о. ректора Державинского университета Ирина Налетова.

Так, на дистанции 1918 м и 7 км вышла почти тысяча человек: студенты, преподаватели, сотрудники и выпускники Державинского. Около ста детей с родителями приняли участие в специальном забеге.

«Владимир Стромов не только сам любил спорт и здоровый образ жизни, но и привил эту любовь многим в нашем университете. Он был инициатором легкоатлетического пробега Державинская миля, регаты, лыжни, которые сразу стали больше, чем корпоративный праздник. Благодаря ректору никто не сомневается, что Державинский – это спортивный университет. Сегодня Державинский и спорт в нашем регионе – звенья одной цепи», – отмечает проректор по цифровой трансформации, управлению имущественным комплексом и инфраструктурному развитию Державинского университета Павел Моисеев.

По результатам забега на 1918 м среди женщин первой стала Ангелина Иванищева. Среди мужчин победу одержал Денис Золотов. На дистанции 7 км первая среди женщин Анна Мешкова. Среди мужчин победил Михаил Лобызнов. В соревнованиях среди студентов «Веселые старты» победили представители Института математики, физики и информационных технологий.

Также на мероприятии были организованы мини-станции от управления здравоохранения Тамбовской области. Кроме этого, на стадионе работали Детский футбольный клуб «Держава» и баскетбольный клуб «Стремление». Здесь для детей были проведены мастер-классы.

Отметим, что собранные на забеге средства пойдут на реабилитацию после операции Ярослава Мартехина, на специальную медицинскую кровать для Дарьи Ельзовой и сверхмощный слуховой аппарат Ярославу Бубунову.

Анна Берген
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA