В Тамбове прошёл Всероссийский турнир по греко-римской борьбе

07.12.2021 11:33
2985
В спортивно-тренировочном центре "Тамбов" состоялся Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона мира Виктора Пивоварова. В традиционном турнире приняли участие почти 100 спортсменов. В этом году посоревноваться приехали команды из 14 регионов страны.

Состав турнира отметился серьёзной конкуренцией и высоким уровнем участников. В итоге в копилке тамбовчан оказалось девять медалей.

Так, третью ступень пьедестала почёта разделили Антон Бубнов и Данила Муравьёв (вес до 60 кг), а также Вадим Познухов и Андрей Щетинин (вес до 72 кг). Виталий Мещеряков занял третье место в весе до 82 кг. Роман Беликов взял "бронзу" в весе до 87 кг.

Две серебряные медали завоевали Кирилл Шипилов (вес до 55 кг) и Иван Новиков (вес до 130 кг).

Виктор Пивоваров - мастер спорта международного класса. В 1974 году выиграл первенство СССР среди юношей. В последующие годы становился многократным победителем международных турниров, в составе сборной СССР выиграл Кубок мира. Самое значимое достижение - победа первенства мира среди молодёжи.