В Тамбове пройдет "китайский" мотокросс

21.08.2019 15:13
4796
В Тамбове пройдет "китайский" мотокросс. Соревнования проведут на восстановленной Пушкарской подстанции. Двухкилометровый заезд на мотоциклах китайского производства – одна из номинаций кросса. Профессионалы называют ее «Хобби». Всего в чемпионате и первенстве Тамбовской области по мотокроссу будет четыре номинации. Помимо «Хобби», спортсмены посоревнуются в классах: 125, 250, и «Ветераны».

Соревнования будут интересны и тем, что они пройдут на обновленном трэке. После нескольких лет запустения трасса вновь готова к проведению соревнований: классического типа, с перепадами высот и множеством сложных элементов.

«Трассу Пушкарской подстанции восстановили на спонсорские деньги. Теперь трек соответствует уровню российских и европейских стандартов», - рассказали корреспонденту ИА «Онлайн Тамбов.ру» в оргкомитете соревнований.

Кстати, в предстоящем соревновательном дне уже подтвердили участие несколько лидеров российского мотокросса. Для зрителей будет подготовлена развлекательная программа. Заезды пройдут 24 августа, вход свободный.
Сергей Новиков
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA