В Тамбове пройдет первенство ЦФО по греко-римской борьбе
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбове пройдет первенство ЦФО по греко-римской борьбе

28.01.2022 16:40
2498
В спортивно-тренировочном центре «Тамбов» стартовало первенство Центрального федерального округа по греко-римской борьбе. Этот турнир является одним из крупнейших мероприятий спортивного календаря федерации спортивной борьбы России. В нем участвуют около 150 спортсменов в возрасте до 21 года.

Окружные состязания по греко-римской борьбе среди юниоров Тамбов принимает уже в третий раз. Во время соревнований участники отмечают высокий уровень организации турнира и современную спортивную инфраструктуру, созданную в регионе.

Соревнования пройдут в течение двух дней. Сборную Тамбовской области на них представят ребята, добившиеся успехов в борьбе. В их числе призер первенства ЦФО 2021 года Данила Муравьев, а также лидеры этой возрастной группы Максим Муравьев, Кирилл Шипилов и другие.

Также на тамбовском ковре будут разыграны путевки на первенство страны 2022 года. В тамбовской области греко-римская борьба является базовым видом спорта. На данный момент в регионе, по информации управления по физической культуре и спорту, греко-римской борьбой занимаются более 3 000 человек.

Возрастное ограничение 12+
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA