В Тамбове пройдут областные соревнования "Старты юных"

22.11.2011 14:57
6004
23 ноября в Тамбове состоится торжественное открытие областных соревнований "Старты юных". В турнире примут участие воспитанники специальных (коррекционных) образовательных учреждений интернатного типа в возрасте 11-13 лет, имеющие отклонения в физическом и психическом развитии. Одно учреждение представляет команда в составе четырех юношей и девушек. Соревнования проводятся отдельно среди инвалидов по слуху и инвалидов с нарушением интеллектуального развития.
В программу стартов будут входить шесть спортивных эстафет. Среди них - встречная эстафета, прыжки через скакалку, эстафеты "самый ловкий", прыжки в длину с места и другие.
Команды, занявшие призовые места, будут награждены кубками и дипломами, а участники - грамотами и медалями. Остальные ребята получат памятные подарки. В заключение мероприятия всех участников ждет праздничный обед.
- По большому счету предстоящее мероприятие представляет собой не соревнования, а настоящий праздник для детей. Все эстафеты скорректированы для данной возрастной группы, с учетом заболеваний участников. Их ждет насыщенная соревновательная и развлекательная программа, - прокомментировал специалист по адаптивному спорту управления по физической культуре, спорту и туризму области Михаил Бударин.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA