В Тамбове пройдут соревнования по каратэ всероссийского масштаба

18.03.2014 23:00
6611
     С 22 по 23 марта тамбовский дворец спорта "Антей" примет крупные спортивные соревнования - первенство России среди юношей и девушек по киокусинкай каратэ. Торжественное открытие соревнований 22 марта в 14:00, начало во второй соревновательный день - в 10:00, закрытие в 19:00.
     Бороться за медали в разделе "кумитэ" (поединки) предстоит юношам и девушкам двух возрастных категорий - 12-13 и 14-15 лет. Всего на первенстве выступят более 350 спортсменов из 30 регионов России.
     "Киокусинкай каратэ – это самый контактный, силовой и динамичный вид и всех многообразных видов каратэ. Разрешены все удары. В том числе ногами в голову - именно это придает зрелищности поединкам (кумитэ). Поединки проводятся в полный контакт и требуют от участников высочайшей физической, технической и волевой подготовки", - сообщают организаторы соревнований.
     Почетным гостем соревнований станет президент-основатель Федерации Кекусинкай СССР и России Александр Иванович Танюшкин (7 дан, Москва).
     Главный судья соревнований – председатель Федерации Кекусинкай России, судья международной категории, судья всероссийской категории Андрей Владимирович Бура (6 дан, Екатеринбург).
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA