В Тамбове пройдёт легкоатлетический кросс "Державинская миля"
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбове пройдёт легкоатлетический кросс "Державинская миля"

20.09.2022 23:00
1754
24 сентября на стадионе парка "Дружба" пройдёт традиционный легкоатлетический кросс "Державинская миля" (0+). Этот забег посвятят памяти ректора Державинского университета Владимира Стромова. 

Учащиеся университетских профильных классов, студенты, преподаватели, сотрудники и выпускники Державинского преодолеют дистанцию в 1918 метров. К ним также присоединятся учащиеся школ Тамбовской области. Все желающие выйдут на старт 9 км и 21,1 км. Уже зарегистрировались более 150 человек. Это участники из Тамбовской, Воронежской, Саратовской, Липецкой, Московской областей, Республики Коми. На старт выйдет избранный глава Тамбовской области Максим Егоров.

На стадионе в парке "Дружба" будет концертно-развлекательная программа. Все участники смогут подкрепиться на полевой кухне.

Впервые легкоатлетический кросс "Державинская миля" прошел в 2017 году. Тогда старт посвятили 70-летию высшего физкультурного спортивного образования в Тамбовской области. С тех пор соревнования стали традиционными. За пять лет "Державинская миля" объединила более 10 тысяч человек, в том числе профессиональных спортсменов из 15 регионов.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA