В Тамбове пройдёт уникальный полумарафон с синхронным стартом
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбове пройдёт уникальный полумарафон с синхронным стартом

29.05.2021 11:20
2587
30 мая уже в пятый раз в 85 городах России пройдёт уникальный полумарафон с синхронным стартом "ЗаБег.РФ" (0+). Ровно в 9 часов на старт выйдут более 100 тысяч человек. Им предлагается пробежать 1 км, 5 км, 10 км и 21 км.

Тамбов уже второй год подряд входит в число участников масштабного проекта. Более 700 бегунов - любителей и профессионалов, соберутся на площади Музыки, откуда и будет дан старт.

"ЗаБег" - это не просто полумарафон. Это масштабное спортивное мероприятие со множеством развлечений. Среди них - концертная программа, выставка спортивного питания, фотозоны, фудкорт, светошумовое представление. Будет интересно не только бегунам, но и болельщикам. 

В этом году полумарафон отметит своё пятилетие. Впервые он состоялся 21 мая 2017 года одновременно в 10 городах России. В 2018 году на старт уже вышли 15 городов. В 2019 году в синхронном забеге участвовали 19 городов. В прошлом году старт был дан во всех субъектах РФ. Тогда же в Книге рекордов Гиннесса появилась запись о "полумарафоне, объединившем самое большое количество городов одновременно". "ЗаБег.РФ" побил мировой рекорд полумарафонов с синхронным стартом, который ранее принадлежал США.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA