В Тамбове разыграли медали Кубка города по стритболу

01.07.2019 08:00
3009
Лучшие в формате "три на три". В Тамбове завершился Кубок города по уличному баскетболу (стритболу). Баскетболисты играли в формате 3х3 на площадке возле спортивно-тренировочного центра "Тамбов". Как сообщают в группе тамбовской федерации баскетбола, на паркет вышли мужчины в трёх возрастных категориях - до 14 лет, 15-17лет, старше 18 лет и девушки без возрастных категорий.

В итоге лучшими среди самых опытных игроков стали игроки Тамбовского хлебокомбината, которые в начале июня выиграли областной чемпионат по баскетболу. В категории "15-17" первенствовали стритболисты "Фортуны", а в группе "до 14 лет" победили "Козырные тузы". У девушек победили игроки "Тополя-М".

"Несмотря на холодную погоду, наши уличные баскетболисты вышли сражаться за Кубок города. Накал страстей на площадках не давал им замёрзнуть!", - подвели итоги Кубка Тамбова в региональной федерации баскетбола.

Ранее в уличный баскетбол в Тамбове играли во время празднования Олимпийского дня. Тогда на площадке в парке "Дружба" также победили игроки хлебокомбината.