В Тамбове разыграли турнир по уличному баскетболу

30.07.2018 12:09
3596
Лучший снайпер, соревнования среди трех возрастных групп - в Тамбове прошел турнир по баскетболу 3 на 3 "TMBstyle". Любители уличного баскетбола собрались у спортивного комплекса "Тамбов", чтобы опредилить лучших в трех возрастных группах у тамбовчан и среди тамбовчанок - они состязались в одной возрастной категории.

"Нам очень нравится такой интерес к спорту, который проявляют участники. В нашем турнире прибавилось команд в младших возрастных категориях, а всего их было 40! Были команды со всей области, а также гости из Липецка. Участвовала и команда самых опытных баскетболистов - они скрылись под названием "Диназовры". Мы очень гордимся, что смогли устроить для Вас такой праздник баскетбола, дальше будет только лучше", - отметили организаторы.

Помимо соревнований по стритболу на турнире выясняли, кто лучший снайпер. Самым метким оказался Николай Халяпин. В самой юной категории (до 14 лет) победила команда "Юниор", в возрасте "15-17 лет" первенствовал "Патриот", среди "18+" выиграла "NEW ERA", у девушек на первом месте оказались спортсменки из "Тополя-М".

Организаторы планируют провести еще несколько похожих турниров - принятия одного из всероссийских или международных туров по баскетболу 3х3 или стритболу.





Фото: ТРОО Спортивная Федерация баскетбола

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA