В Тамбове состоится фестиваль фиджитал-спорта
Фото: правительство Тамбовской области

В Тамбове состоится фестиваль фиджитал-спорта

06.06.2025 21:02
13837

В областном центре состоится фестиваль фиджитал-спорта, приуроченный ко Дню России (16+). Он пройдёт в течение двух дней: 10 и 11 июня. Начало соревнований – в 10 часов утра. Фестиваль проведут в спортивном зале Дома молодёжи Тамбовской области.

Участники будут соревноваться в трёх дисциплинах: ритм-симулятор, фиджитал-футбол и фиджитал-баскетбол. Принять участие в соревнованиях смогут подростки, достигшие 14-летнего возраста, и взрослые не старше 35 лет. Для несовершеннолетних обязательно письменное согласие родителей.

Фиджитал – это новый вид спорта, который был официально признан в России 31 января 2023 года. Он представляет собой функционально-цифровое двоеборье: физическая активность объединена с цифровыми технологиями. Организатором мероприятия выступает ТОГБУ «Дом молодёжи Тамбовской области» совместно с РФСОО «Федерация Фиджитал спорта Тамбовской области» и ООД «Здоровое Отечество».

Станислава Заболотникова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами