В Тамбове состоится региональный этап фестиваля  ГТО среди семейных команд
Фото: ru.freepik.com

В Тамбове состоится региональный этап фестиваля ГТО среди семейных команд

16.06.2022 22:00
2518

18 июня в 10.00 на лыжном стадионе парка "Дружба" состоится региональный этап фестиваля комплекса ГТО среди семейных команд. Он объединит спортивные семьи из городов и районов области. Фестиваль проводится с целью привлечения населения разного возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом и выявление самой спортивной семьи, которая сможет достойно представить регион на Всероссийском этапе.

Города и районы области выставляют семейные команды, в составе которых мама и папа 25-49 лет, ребенок (девочка или мальчик) 9-12 лет и представители старшего поколения - бабушка или дедушка 50-69 лет.

Уже сейчас в оргкомитет поступило 10 заявок на участие в фестивале. Командам предстоит соревноваться в выполнении нормативов комплекса ГТО.

"Членам семейных команд нужно будет пробежать 60-метровый спринт выполнить сгибание и разгибание рук в упоре лежа и в упоре о гимнастическую скамью, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места. Результаты фестиваля можно будет увидеть в режиме реального времени, поскольку проводиться он будет с использованием системы электронного судейства", - поясняют в судейском корпусе мероприятия.

Кроме того, на фестивале запланировано проведение эстафеты ГТО, по итогам которой также будет определен победитель. Победители и призеры получат кубки, медали и дипломы от организаторов, а также призы от партнера фестиваля.


Возрастное ограничение 12+

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA