В Тамбове состоится Всероссийский турнир по греко-римской борьбе
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбове состоится Всероссийский турнир по греко-римской борьбе

29.09.2021 17:20
2277
2 и 3 октября в спортивно-тренировочном центре "Тамбов" пройдет Всероссийский турнир по греко-римской борьбе "Мемориал Евгения и Сергея Артюхиных". Торжественное открытие соревнований состоится 2 октября в 11 часов.

Традиционные и самые крупные соревнования по греко-римской борьбе на территории области, проводятся более 25 лет. Ожидается порядка 160 участников из 22 регионов страны.

"Для тамбовских борцов предстоящие соревнования очень важные, особенно сейчас в период ограничений по ковид-19, так как важен любой старт, соревновательный опыт. К тому же, у наших воспитанников появляется возможность побороться с опытными спортсменами. Для кого-то "артюхинский" турнир стал стартом в большой спорт. В свое время в Тамбове выступали Олимпийские чемпионы Алексей Мишин, Роман Власов (Олимпийский чемпион Игр в Рио), чемпион мира Чингиз Лабазанов, обладатель Кубка мира Алексей Колесников, чемпион Европы Василий Паршин и многие другие", - прокомментировал директор СШОР №2 "Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина" Сергей Минаев.
 
Изначально турнир задумывался на призы Заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира Евгения Артюхина. В начале 90-х годов он даже являлся одним из этапов Кубка мира. С 2008 года, когда Евгений Артюхин скоропостижно скончался, соревнования приобрели статус Мемориала. 2013 год – начало новой страницы в истории турнира: он стал проводится памяти отца и сына Артюхиных. Сергей Артюхин скоропостижно скончался в сентябре 2012-го. 

Возрастное ограничение 12+
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA