В Тамбове прошли соревнования по лыжным гонкам

10.01.2022 13:50
2874
В Тамбове на "Колодных буграх" прошли областные соревнования по лыжным гонкам и отбор на ЦФО. В гонках приняли участие лыжники из Тамбова, Котовска, Рассказова и Тамбовского района.

От Котовска в соревновании участвовали 26 человек. Так, в гонке классическим стилем на дистанции 15 километров среди юношей 2004-2005 годов рождения первое место занял Герман Кривенцев. Среди девушек той же возрастной группы в гонке на 10 километров второй стала Ксения Насонова, а третьей - Мария Некрылова. Среди женщин и юниорок на дистанции 10 километров первенствовала Марина Букина.

В гонке свободным стилем юноши бежали дистанцию в 10 километров, а девушки - 5 километров. Так, на первое место пьедестала почёта вновь поднялся Герман Кривенцев. Вторым стал Степан Малков, а третьим - Виталий Тюрин. Женщины и юниорки бежали дистанцию в 5 километров. Здесь тоже лучший результат показала Марина Букина.