В Тамбове состоялось открытие Кубка России по тхэквон-до

05.04.2014 18:00
5081
Во дворце спорта «Антей» состоялось открытие Кубка России по тхэквон-до. Впервые Тамбов принимал соревнования по этому виду спорта всероссийского уровня. Как отметил президент Всероссийской федерации Тхэквон-до Лазос Цилфидис, организация Кубка соответствует рангу турнира.
В центральном зале тамбовского дворца спорта одновременно на трех доянгах проходят соревнования в дисциплине «массоги». Победители определяются в 10 весовых категориях. Оргкомитет, возглавляемый тамбовским тренером Андреем Кимом, смог обеспечить на всех доянгах работу высококвалифицированных судейских бригад. Главный судья Кубка России – Юрий Громов, специалист из Москвы.
«Мне приятно приветствовать гостей и участников таких значимых соревнований у нас в Тамбове. В конце прошлого года мы принимали главные соревнования и по юниорам, и по взрослым Центрального федерального округа. Теперь замахнулись на всероссийский уровень, и, как видим, нам это удалось. В первую очередь, спасибо организаторам соревнований. С одной стороны, соревнования важны для роста спортсменов, их развития. С другой - это важная работа по популяризации занятий спортом. Такие крупные соревнования всегда привлекают внимание. А увидев, как твои ровесники выступают, что умеют, думаю, многие дети и подростки захотят записаться в секцию. Хочется пожелать удачи всем участникам, ведь сегодня кто-то станет не просто победителем Кубка России, но и выполнит норматив на присвоение звания «Мастер спорта России», - обратился на открытии начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области Михаил Белоусов.
Принять участие в самых значимых после чемпионата России внутренних соревнованиях приехали спортсмены из 13 регионов. Среди них – именитые и титулованные спортсмены, члены сборной страны. Для «сборников» Кубок России имеет особое значение: это последний подготовительный этап перед первенством и чемпионатом Европы. Совсем скоро национальная команда России отправится в Италию под руководством тамбовского тренера Андрея Кима.
«Лично я приняла решение не участвовать в Кубке России, так как есть вероятность получить травму. Мы с тренером решили поберечься. Но не приехать в Тамбов просто не могла. С этого сезона я выступаю за Тамбовскую область, так что ехала в родной город», - рассказала корреспонденту ИА «Онлайн Тамбов.ру» чемпионка Европы и мира тхэквон-до Екатерина Козлачкова, на Кубке России она выступает в качестве рефери.

Фото Юлианы Балабановой













Наталья Булдыгина
специальный корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA