В Тамбове состоялся "Мемориал Евгения и Сергея Артюхиных"

02.10.2023 19:30
7779
В Тамбове прошли XXX Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе "Мемориал Евгения и Сергея Артюхиных" (12+). Два дня сильнейшие спортсмены из разных регионов соревновались за награды традиционного тамбовского турнира.

Почти 170 борцов из 22 регионов вышли на ковры. Тамбовская сборная выступила успешно, завоевав медали всех достоинств. На верхнюю ступень пьедестала почета в весе до 67 кг поднялся Тамаз Мстоян. Серебряными призерами стали Ибрагим Далаев (вес до 55 кг) и Геннадий Борисов (вес до 60 кг). Бронзовую награду завоевал Дмитрий Скопинов (вес до 87 кг).

Мемориал Евгения и Сергея Артюхиных является одним из крупнейших стартов в этом виде спорта в стране. Участники приезжают не только ради наград – победа приравнивается к выполнению норматива на присвоение звания "Мастер спорта России".

Ранее в Тамбове открыли памятник Заслуженному мастеру спорта СССР, чемпиону мира по греко-римской борьбе Евгению Артюхину. Открытие памятника приурочили к юбилейному Артюхинскому турниру.