В Тамбове состоялся первый этап кубка по автокроссу

16.12.2013 10:53
10442
      14 декабря прошел первый этап межрегиональных соревнований кубок "Мастер-Спорт" по автокроссу. Организатором турнира выступила спортивная федерация автомобильного спорта Тамбовской области. Соревнования проводились в личном зачете в классах: Д2-классика, Д2-национальный объединенный класс, Д2-Юниор.
       На трассе, которая находится в шестом километре северной окружной автодороги в районе Пушкарской электрической подстанции, собрались 24 участника из Тамбова, Пензы, Липецка, Саратова и других городов.
    "Конкуренция была большая, особенно среди юниоров, в этом классе был самый большой заезд. В целом тамбовчанам удалось занять самое большое количество призовых мест", - рассказал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" председатель клуба автомобильного технического спорта "Приз" Михаил Приз.
     По результатам соревнований в категории "Д-2 классика" первенствовал тамбовчанин Олег Пеньшин, второе место завоевал Олег Ильин из Пензы, третье - Александр Сверидов из Тамбова. В категории "Д-2 национальный объединенный класс" золотую медаль завоевал тамбовчанин Андрей Торбан, "серебро" взял представитель Жердевки Егор Курепин, "бронза" досталась гонщику из Саратова Сергею Терентьеву. В классе юниоров победу праздновал липчанин Павел Коноплянников, второе место занял Глеб Михайленко из города Плеханово, третье место у представителя Воронежа Степана Борисова.
    Примечательно, что среди гонщиков были и представительницы слабого пола - тамбовчанка Яна Торбан и Юлия Струкова из Курска. К сожалению, медаль тамбовская гонщица, выступавшая в классе "Д-2 юниор", завоевать не смогла. Как пояснили организаторы, на первом этапе у машины отлетело колесо, но спортсменка все равно продолжила выступление.












Фото Олега Блинкова
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA