В Тамбове стартовала акция “Уличный красава”

05.10.2019 13:23
4422

В футбольном манеже спортивно-тренировочного центра "Тамбов" стартовала акция "Молодежки ОНФ" "Уличный красава". Она входит в региональный этап футбольного турнира среди дворовых команд. 



"Второй год подряд Тамбовщина принимает участие в акции "Молодёжки ОНФ". В этот раз больше команд отобрано для регионального этапа. Все участники турнира - непрофессиональные футболисты. Ребята заинтересованы, потому что во дворе часто им не хватает соревновательного духа", - рассказал заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Павел Грицков.

В футбольном турнире "Уличный красава" принимают участие 26 команд из 18 городов и районов Тамбовской области. Команды состоят из семи игроков – пяти основных и двух запасных, это юноши от 14 до 17 лет. Они разделены на две возрастные группы - 14-15 и 16-17 лет. Представляют они какой-то один город или район. Будущие Аршавины и Дзюбы вместе играют во дворах или школах, а на "Уличную красаву" попали, зарегистрировавшись на сайте. У каждой команды - своя форма и тренер, который подсказывает на играх. 

Сначала футболисты провели тренировку в футбольном манеже. Так как играют они в формате "пять на пять", то манеж поделили на несколько зон и матчи проходят одновременно на нескольких участках. Для этого установили небольшие ворота, а разметку футбольного поля отделили плашкам.

Матчи в формате 2 тайма по 10 минут по "олимпийской" системе (на выбывание) будут идти до 18 часов. Если в основном время победителя не определят, то пройдет серия пенальти. Вход для всех желающих свободный. 

Две команды в разных возрастных группах, которые дойдут до финала, примут участие в турнире ЦФО.

Напомним, что впервые "Молодежка ОНФ" провела акцию "Уличный красава" в прошлом году. Всероссийский этап объединил около 35 тысяч участников из всех регионов страны. За титул чемпионов боролись 3420 дворовых команд. В финале мероприятия участвовали 168 футболистов из 17 российских субъектов.





Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру" / Дарья Шутова

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA